П`ятниця, 29.03.2024, 11:01
Приветствую Вас Халявщик | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Наш опрос
Чи потрібен сайту новий дизайн?
Всього відповідей: 25

Главная » 2009 » Квітень » 20 » Основатели портала Pirate Bay приговорены к году лишения свободы
Основатели портала Pirate Bay приговорены к году лишения свободы
23:51
Основатели портала Pirate Bay приговорены к году лишения свободы
Основатели портала Pirate Bay приговорены к 1 году лишения свободы
РИА Новости. Михаил Фомичев
14:06 17/04/2009

СТОКГОЛЬМ, 17 апр. - РИА Новости, Людмила Божко. Суд Стокгольма приговорил четырех основателей и владельцев торрент-трекера Pirate Bay к одному году лишения свободы каждого и выплате материального ущерба на общую сумму в 30 миллионов крон (около трех миллионов евро), передает корреспондент РИА Новости.

Сайт Pirate Bay был основан в ноябре 2003 года и входит в сотню наиболее посещаемых сайтов мира. Портал предоставляет услуги на 30 языках мира, в том числе и на русском. В 2006 году шведская полиция конфисковала компьютеры и серверы Pirate Bay, однако сайт вновь заработал через несколько дней. В настоящее время его серверы находятся за пределами Швеции.

В центре судебного разбирательства, которое началось 16 февраля, были четверо шведов, имевших отношение к созданию файлообменной службы, - Карл Люндстрем, Фредрик Неий, Петер Сунде и Готтфрид Свартхольм. Им предъявлено обвинение в содействии нелегальному обмену файлами, содержимое которых защищено авторским правом (фильмы, компьютерные игры, музыка), и зарабатывании денег на упомянутой деятельности размещением рекламных объявлений. Согласно обвинению портал зарабатывал около 10 миллионов крон в год (около одного миллиона евро). Прокурор настаивал на наказании в один год лишения свободы каждого из подсудимых.

Более одного десятка компаний, представляющих музыкальную и киноиндустрии, за потерянные ими доходы потребовали в начале судебного разбирательства возмещения убытков на общую сумму в 117 миллионов крон (около 11 миллионов евро). Наиболее крупным стал иск одной из американских киностудий, потребовавшей за незаконное скачивание фильмов 93 миллиона крон (около 9 миллионов евро).

Адвокат Фредрика Неий Йонас Нильссон разочарован решением суда.

"Я надеялся на оправдательный приговор, одновременно я не удивлен решением о тюремном заключении на год", - сказал он журналистам, комментируя решение суда. Адвокат сказал, что решение суда он и его клиент будут обжаловать.

"Прокурор ведет со счетом 1-0 после первого периода. Однако, мы, безусловно, будем обжаловать решение. Требование возмещения ущерба в сумме 30 миллионов крон является неразумным", - сказал шведским журналистам недовольный решением суда Пер Самюелльсон, адвокат одного из осужденных Карла Люндстрема.

"Власть, истеблишмент выбрали в виновные молодых мятежников, которые разработали новую технику и говорят, что их надо осудить за это. В таком случае суду нелегко противостоять политическому давлению", - сказал адвокат Пер Самюелльсон.

"Сохраняйте спокойствие - ни с The Pirate Bay, ни с нами лично, ни с файлообменом ничего не случится. Все это только театр для СМИ", - написал один из осужденных на микроблоге Twitter за несколько минут до объявления приговора.

Следствие по файлообмену продлилось около двух лет. Судебное разбирательство вызвало большой интерес со стороны средств массовой информации и много дискуссий в обществе.

Не случайно среди экспонатов технического музея Стокгольма уже появился сервер, принадлежавший The Pirate Bay. Ресурс начал использоваться компанией в 2004 году для соединения в сетях интернета различных компьютеров в связи с обменом файлов. В 2006 году сервер конфисковала полиция, начавшая следствие по делу. После того, как в 2008 году он был возвращен хозяину, стокгольмский музей и приобрел исторический сервер.

"Этот технический аппарат должен находиться в музее! У него большая символическая ценность, заключающаяся в том, что сервер указал на большую проблему или на большие возможности", - написал Нильс Оландер, сотрудник Технического музея в опубликованном сообщении для прессы. По его словам, музей занимается сбором экспонатов, которые отражают техническое развитие и его влияние на жизнь людей. В задачи музея входит изучение технический изменений, в том числе и спорных.

Годом начала нелегального обмена файлами, напоминают шведские СМИ, считается 1999 год, когда 18-летний американец Шон Феннинг (Shawn Fanning) и его дядя создали программу для обмена файлами Napster. В декабре того же года на них подала в суд американская ассоциация звукозаписывающих компаний RIAA. После судебного разбирательства Napster был вынужден возместить убытки истцов.

я решил ето выложить Про ето на Защиту етого сайта

Просмотров: 1976 | Добавил: Les | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
30.07.2009
3. pizdoeb.ru [Материал]
Да, уж лучше так как ы лажать, чем как я ))

21.04.2009
2. Aleksei (Les) [Материал]
ДАВА БЫСТРЕЕЕ ЗАЛИВАТЬ ТОРРЕНТЫ!!!!

21.04.2009
От сцуко козли перед тим закрили мій любимий free-torrents.org і тоді я почав качати на піратебей а якшо його закриють то буде просто ....... ше є нормальний megashara ну і звісно

==================
HURTOM.COM
===================
і наш сайт!)


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Квітень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

» Поиск

» Друзья сайта
Чити для онлайн игр Світ українського! Українське кіно, музика, кліпи та програми. Xa-xa Анектоди, Сміх та багато чого цікавого!
Сайт клана [B$T] АвтоТЮНІНГ velo-team.ucoz.lv - Львівський велосайт Rambler's Top100 Талалаївська ЗОШ Реферати, повідомлення, курсові для студунтів і школярів, статті ВСЕ для всіх ПОРТАЛ www.maarek.ucoz.ua HardDog72
Якщо ви хочете допомогти або вам просто сподобався цей сайт то поставте у себе на сайті нашу кнопку!
softportal

Код
Буду дуже вдячний!!!
» Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


Copyright MyCorp © 2024
Використовуються технології uCoz